Развод - Кто будет выплачивать кредиты, оформленные на меня во время совместного проживания?
Если муж подал на развод, а кредиты, которые были оформлены на меня при совместном проживании, кто будет после развода выплачивать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.
Спасибо за ответ!