Не предупредили о судах и списали деньги - что делать в случае долгов родителей за газ и электричество?
У меня такая проблема: мы были прописаны всей семьей в одном доме. Сейчас я 3 года там не проживаю. Недавно выписался. За эти года у родителей образовался большой долг за газ, электричество. Я единственный из всех работаю официально. Этот долг судебные приставы вычитают из моей зарплаты, не предупредив меня о судах, которые оказывается были. Большую сумму списали со счета в банке, опять же не поставив меня в известность. Как поступить в этой ситуации? (дом не в собственности)
Лучший ответ
Если вы отсутствовали на судебном разбирательстве вы имеете право подать исковое заявление об отмене заочного судебного решения. Для этого вам необходимо взять копии исполнительных документов у судебных приставов.
Спасибо за ответ!