Как судебные приставы выбирают банковский счет для взыскания долга и что делать в случае незаконного списания средств
Здравствуйте, Михаил!
Судебный пристав, получив из налоговой информацию о Ваших банковских счетах, арестует сразу все. Потом направит инкассовые поручения о списании денежных средств. Самое неприятное, что может случиться, состоит в том, что сумма может быть одновременно списана со счетов в разных банках. В этом случае потом придется со счета ССП возвращать излишне взысканные суммы.
Т.ч., плотнее сотрудничайте с приставом, чтобы избежать подобной ситуации.
Уважаемый Михаил! Судебные приставы в рамках своей компетенции делают запросы и накладывают арест на средства. В случае несогласия с действиями пристава Вы можете обжаловать их в прокуратуру, в суд либо вышестоящему органу.
Здравствуйте! Приставы направляют запросы в банки и определяют где находятся счета, возможно в другие банки просто не направляли запросы, такое бывает на практике.