Сирота без пригодного жилья - Возможность получения квартиры при разваливающемся доме без газа и воды
Я сирота. За мной закреплено жилье в деревне, где я раньше проживала, может ли оно быть пригодно для жилья если в нем нет ни газа ни воды в доме и даже на улице, дом разваливается на глазах.
Сейчас мне 17 лет и пока я под опекой в этой же области, но в другом районе. Прописана в доме где погиб папа, он сгорел. Через год поеду учиться в Волгоград. Могу ли я встать там в очередь на квартиру, если признают дом непригодным для жилья.
Помойное пожалуйста!
Уважаемая Наталия обратитесь в суд с иском о признании закрепленного жилья непригодным для проживания. При вынесении судом положительного решения вы имеете право на получение жилья ВНЕ очереди.