Вопрос наследования деятельности по изготовлению памятников из мрамора после смерти сына - ИП на невестке

Я получила ответ номер 4336213 но не указала, что сын умер. Они с невесткой занимались изготовлением памятников из мрамора. Сын вырезал и шлифовал, а невестка вела бухгалтерию и делала надписи на памятниках, ИП было оформлено на невестку. Делится ли по наследству данный вид деятельности.
Лучший ответ

статус индив. предпринимательства не является видом деятельности и тем более не является ни имуществом ни чем лиюо другим, что можно наследовать, посему наследованию НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!!! Деятельность ИП прекращается по заявленю самого ИП, по суду или в связи со смертью ИП

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!