Ответственность за несвоевременную доставку заказа в интернет-магазине - как решить ситуацию с выгодой для себя?
В интернет-магазине оформили заказ.
Пришло сообщение о подтверждении заказа и о сроке доставки.
В указанный срок заказ не был доставлен.
При выяснении оказалось, что он, заказ, несмотря на смс, у них в магазине не подтвержден.
Заказ копеечный. И оплачивается курьеру при доставке.
Но! Но просто неприятно - очень надеялись и важно было получить заказ не позднее указанного времени.
Мелочь, но кто-то же должен нести ответственность.
Поэтому, собственно, и вопрос: кто несет ответственность и как этот вопрос разрешить с выгодой для себя?
Спасибо.
Ответственность несет продавец, если что то хотите, то пишите заявление в суд на возмещение морального ущерба и понесенные убытки, если такие имеются.