Отец разведенный с матерью умер как оформить наследство квартиру Он второй раз женат.
Оформление наследства будет зависеть от того, оставил ли Ваш отец после себя завещание. Если да, - то наследники определены в нем. Если же нет, то наследство перейдет наследникам первой очереди в равных долях. наследниками первой очереди являются: дети, переживший супруг, а также родители умершего. Вам следует обратиться в нотариальную контору по месту нахождения наследного имущества с заявлением о принятии наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Как правило, нотариальные конторы требуют также при первыичном обращении справку с последнего места жительства умершего из ЖЭКа, выписку из домовой книги и, естественно, свидетельство о смерти. Перечень остальных документов, которые потребуются Вам для оформления наследства, Вам подскажут в нотариальной конторе (зависят от состава имущества). с уважением,