Как оформить наследство на кооперативную квартиру - особенности случая
Вам нужно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Поскольку на день смерти отца квартира не была им оформлена в собственность, нотариус выдаст Вам отказ в оформлении свидетельства о праве на наследство по закону. Затем нужно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования за Вами.
Надо изучать все документы. без суда - не обойтись. Сначала подать заявление нотариусу на вступление в наследство
Получить справку о выплате пая. Собрать все документы
Если Вы обращались к нотариусу,имеется иное наследство,а 6 месяцев со смерти еще не прошло, то необходимо обращаться с исковым заявлением о включении имущества в состав наследства, если 6 мес. прошло, то о признании права собственности.В, любом случае, необходимо, изучать имеющиеся у Вас документы.
Для начала нужно заявить свои права у нотариуса на эту квартиру. После получения отказа (а он неизбежен), подать иск в суд. Обращайтесь, поможем!