Или срок владения долей в ООО будет считаться с момента перехода ОАО в ООО?
ОАО трансформируется в ООО. Акционер, ставший учредителем продает свою долю.
Имеет ли он право на налоговый вычет, если владел акциями, ставшими долей, более 3-х лет. Или срок владения долей в ООО будет считаться с момента перехода ОАО в ООО?
Лучший ответ
Срок владения акциями влияет на сумму вычета, а не на само право на имущественный вычет. Срок владения налогоплательщиком акциями, полученными в результате обмена (конвертации) при реорганизации общества, исчисляется с даты приобретения в собственность первоначальных акций до их конвертации в доли ООО.
С уважением,