Есть ли какие либо пути его оспорить, если у умершего есть законные наследники?
Был нотариально заключен договор о пожизненном содержании владельца квартиры с переходом права собственности этой квартиры после его смерти в собственность содержателя. Договор не успели зарегистрировать в ГУЮ (ГБР) до факта смерти владельца. Действителен ли этот договор? Есть ли какие либо пути его оспорить, если у умершего есть законные наследники?
Теоретически договор пожизненного содержания является оспоримой сделкой и его можно оспорить. Такое право является наследуемым. Но сложность в том, чтобы доказать, ято до смерти владелец выразил желание об оспаривании договора. Если это будут только свидетельские показания, то суд может посчитать их недостаточными. Успехов Вам!