Пользователь 9111.ru

В какойсуд надо обращаться по переоценке доказательств, представленных Истцом в районный суд?

В какойсуд надо обращаться по переоценке доказательств, представленных Истцом в районный суд? Истец не согласен с тем, что районный суд не рассматривал вопрос о компенсации причиненного ущерба в соответствии с представленными чеками нанесенного ущерба. Все чеки имеются в Деле. Однако судья принял во внимание только те чеки, которые устраивают Ответчика, а не весь ущерб.
Лучший ответ

Решенеи суда надо обжаловать в установленном порядке, а не переоценивать частично доказательства. Все аргументы о неправильной трактовке доказателтьств надо педъявить при обжаловании решения в кассационном или апелляционном порядке.

С уважением

Сергей Александрович!
Спасибо за внимание и быстрый ответ. К сожалению, я не знаю куда подается апеляционная жалоба-в районный или Горсуд.

Уважаемая Людмила Викторовна! Добавлю - апелляция подаётся в районный суд в том случае, если первоначально дело рассматривалось мировым судьёй. Если же дело первоначально рассматривалось районным судом - на это решение подаётся кассационная жалоба в Мосгорсуд.

С уважением