Судебные приставы требуют алименты за последние два года - что делать и как оспорить?
13 лет назад я отказалась от ребенка в роддоме.. это мой крест, но в то время я была уже несколько лет наркоманкой и возможно отказ даже спас ребенку жизнь. Через два года я все бросила, вышла замуж и родила еще двоих детей. На прошлой неделе меня вызвали судебные приставы - детский дом требует с меня выплаты алиментов в размере 224000 р за два последних года.. это бред какой то! что мне делать? У меня нет таких денег! И мне еще двоих детей кормить надо! Как это оспорить и куда мне обратиться? И почему только за два последних года? А до этого он 11 лет в алиментах не нуждался?
Лучший ответ
Доброго времени! Отказ от ребенка не освобождает вас от обязанности по его содержанию. Однако в силу ст. 107 СК РФ алименты взыскиваются в пределах трехлетнего срока.