Невыплата за работу - как привлечь должника и получить справедливость?
Я и моя жена работаем в строительстве в сфере промышленного альпинизма. Недавно нас наняли на работу но без договора. (поверили на слово) Договорились на сумму сначала 20000 тысяч рублей, потом за дополнительную работу мы попросили ещё 15000 рублей. Заказчик согласился. В процессе выполнения работы (это две недели) заказчик перечислял мне частями на карту, всего перечислил 20000 рублей. Когда мы закончили работу я попросил его выплатить остальное (15000) на что он ответил что всё хорошо, деньги на счёт в банке 1000000 уже перечислили и что переведёт вечером или завтра утром. Но завтра мы так денег и не увидели. Потом он вообще перестал поднимать и просто занёс меня в чёрный список что бы я не смог до него дозвониться. Общались только через смс, неделю кормил завтраками, потом вообще сказал что денег нет. Я понял что он просто обманывает. Написал ему сегодня смс что заношу его в чёрные списки как работадателя неплательщика на всех сайтах Санкт-Петербурга. Он мне ответил в смс (Да пошёл ты нах... теперь точно не заплачу) Смс я сохранил. Он является ген. директором строительной компании, все данные о нём есть. У нас есть свидетели что мы выполняли работу,, это охранники на проходной того общежития где мы работали. Подскажите как лучше поступить, можно ли как то привлечь заказчика что бы он выплатил то что остался должен. Здесь кажется присутствует факт мошенничества. Просто хочется справедливости,15000 не особо большие деньги но всё же деньги. Спасибо. С уважением Евгений и Юлия.
Лучший ответ
Если Вы говорите "о признаках мошенничества" - попробуйте написать заявление в полицию по месту нахождения организации. А вообще - нужно в суд обращаться за взысканием денежных средств..