Советы по составлению договора с перевозчиками для работы в сфере грузоперевозок
Ориентируйтесь вот на это..
§ 3. Аренда транспортных средств
ГАРАНТ:
См. Энциклопедию решений. Аренда транспортных средств
1. Аренда транспортного средства с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации
Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 632 ГК РФ
По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются.
Статья 633. Форма договора аренды транспортного средства с экипажем
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 633 ГК РФ
Договор аренды транспортного средства с экипажем должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.
Статья 634. Обязанность арендодателя по содержанию транспортного средства
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 634 ГК РФ
Арендодатель в течение всего срока договора аренды транспортного средства с экипажем обязан поддерживать надлежащее состояние сданного в аренду транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей.
Статья 635. Обязанности арендодателя по управлению и технической эксплуатации транспортного средства
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 635 ГК РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Составление договоров - услуга платная. стоимость - 3000 рублей.
проверка вашего договора - 1500 рублей.
Обращайтесь в личку - сделаем.