Возможности снятия ареста с счетов - что делать, если явиться к судебному приставу при наличии задолженности по коммунальным платежам и зарплатная карта арестована?
Ситуация следующая, был долг по коммунальным платежам в размере 37 тысяч 700 рублей. На адрес должника отправлялось постановления, в котором указывалась дата когда задолжник должен был явится к судебному приставу, но задолжник не явился и через пол года, буквально на днях выясняется что зарплатная карта арестована и кредитные счета тоже. Вопрос следующий если задолжник явится к судебному приставу, будет ли снят арест со счетов? У задолжника один доход и на попечительстве несовершенно летний ребёнок. Спасибо за помощи и консультацию!
Нельзя по полгода не являться к приставу и усложнять ситуацию.Нужно сейчас явиться к судебному-приставу исполнителю.Удачи