Оплата дополнительного учебного отпуска по программе магистратуры - положение и правовые акты
Получила диплом специалиста РГСУ на факультете экономика и право в этом же 2013 г. поступила на этот же факультет на обучение по программе магистратуры. Диплом специалиста правоведение, а магистр по экономике и праву. Обязан ли работодатель оплачивать дополнительный учебный отпуск и на основе какихправовых актах?
Ст.177 ТК РФ:
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.