У меня такой вопрос: имею ли я право вешать белье так как хочу.
Расскажу свою ситуацию. Я вывешиваю белье за балконом, но соседи возражают, аргументируя тем, что бельё загораживает свет, и они не хотят его созерцать. Хотя вывешиваю длинное белье раз в неделю на 2-3 часа, причем в будние дни. У меня такой вопрос: имею ли я право вешать белье так как хочу.
Статья
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Если Вы внимательно прочитаете п.3 Конституции РФ, то поймете, что вы неправы.