Возможно ли оплачивать депозит под конкретный автомобиль т.е. не платить авансом лишнего

Ответьте пожалуйста. Возможно ли оплачивать депозит под конкретный автомобиль т.е. не платить авансом лишнего, если при этом известен автомобиль и есть все копии документов на него.

Лучший ответ

Можно.

" ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 марта 2004 г. N 118-р

О РАЗМЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В целях единообразного применения таможенными органами положений главы

31 Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства

Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066; N 52, ст. 5038) обязываю:

1. Применять в отношении подакцизных товаров, ввозимых на таможенную

территорию Российской Федерации, фиксированный размер обеспечения

уплаты таможенных платежей, установленный нормативным правовым актом

ГТК России в соответствии с пунктом 4 статьи 338 Таможенного кодекса

Российской Федерации (далее - Таможенный кодекс).

2. Руководствоваться пунктами 1 и 2 статьи 338 Таможенного кодекса при

определении размера обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении

товаров, за исключением подакцизных, ввозимых на таможенную территорию

Российской Федерации; рассчитывать размер обеспечения уплаты

таможенных платежей при недостаточности сведений о товарах, влияющих

на размер подлежащих уплате таможенных платежей, с учетом направляемой

ГТК России информации о конъюнктуре рынка отдельных видов товаров и

справочной информации по уровню взимаемых таможенных платежей по

товарным позициям ТН ВЭД в расчете на 1 кг веса брутто, направляемой в

таможенные органы письмами Главного управления федеральных таможенных

доходов по результатам анализа центральной базы данных грузовых

таможенных деклараций.

3. Определять размер обеспечения уплаты таможенных платежей в

соответствии с пунктом 1 статьи 338 Таможенного кодекса исходя из

размера подлежащих уплате таможенных платежей, если при внесении

обеспечения уплаты таможенных платежей представлены документы,

содержащие точные сведения о характере товаров, об их наименовании, о

количестве, стране происхождения и таможенной стоимости и позволяющие

произвести расчет подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов, в том

числе при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации

транспортных средств физическими лицами.

Председатель Комитета

действительный

государственный советник

таможенной службы

Российской Федерации

М.В.ВАНИН"