Проблемы с оплатой кредита - какая сумма может быть взыскана согласно закону?
У меня кредитная карта ВУЗ-Банка, номиналом 75000 р., в связи с потерей работы и постоянного дохода возникли проблемы с оплатой кредита. Общее время просрочки составляет порядка 4-х месяцев, пени по договору 2 процента в день!. Где-то через 2-а месяца банк начал насчитывать мне, уже по 800 р. в день! Теперь якобы, я должен банку около 170000 р. и они грозятся с этим пойти в суд. У меня вопрос, какую сумму или процент, они могут взыскать с меня по закону через суд?
Сумму кредита и проценты точно взыщут полностью. Штрафы теоретически можно уменьшить, заявив такое ходатайство суду. посмотрите ст. 333 ГК РФ, но суд не во всех случаях уменьшает величину штрафа.