Проблемы с оплатой кредита - какая сумма может быть взыскана согласно закону?
У меня кредитная карта ВУЗ-Банка, номиналом 75000 р., в связи с потерей работы и постоянного дохода возникли проблемы с оплатой кредита. Общее время просрочки составляет порядка 4-х месяцев, пени по договору 2 процента в день!. Где-то через 2-а месяца банк начал насчитывать мне, уже по 800 р. в день! Теперь якобы, я должен банку около 170000 р. и они грозятся с этим пойти в суд. У меня вопрос, какую сумму или процент, они могут взыскать с меня по закону через суд?
Лучший ответ
Сумму кредита и проценты точно взыщут полностью. Штрафы теоретически можно уменьшить, заявив такое ходатайство суду. посмотрите ст. 333 ГК РФ, но суд не во всех случаях уменьшает величину штрафа.
Спасибо за ответ! Но, совсем не трудно подсчитать что, это составляет порядка 730 % годовых, мне кажется, это мягко выражаясь, противоречит здравому смыслу....