Приватизированная квартира после смерти свекрови - как будет делиться наследство среди мужа, сестры и матери?

У меня умерла свекровь 2,5 месяца назад. У моего мужа есть сестра. К натариусу не ходили до сих пор. В приватизированной квартире свекрови прописан муж, который не участвовал в приватизации, написал отказную. Раньше было так 3 (матери и сестры) +1 Мужа=4 Комнатную. Потом сестра вышла замуж 4-1 Гале=3 (Мамы и мужа). Как теперь будет делиться квартира между ними.

Лучший ответ

Лариса!

В чьей собственности квартира? Одной свекрови? Тогда при отсутствии завещания делится в равных долях между наследниками первой очереди - из названных Вами это двое ее детей. То есть, при отсутствии у свекрови супруга, родителей, иных детей квартира будет поделена в равных долях между Вашим супругом и его сестрой.