Новый УПК РФ требует предоставления адвокату ордера для участия в уголовном деле?

Hужно ли,по вступающему с 1.07.02 г. в силу новому УПК РФ,для участия в уголовном деле защитнику (адвокату) предоставлять ордер сотрудникам ОВД, проводящим следствие?

Лучший ответ

В соответствии с частью 4 ст. 49 УПК РФ (новым) адвокат допускаеттся к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.