Налоговая отозвала иск, но требуют оплаты госпошлины за обращение в суд - обязана ли я заплатить?
Налоговая подала документы в суд для вычета с меня долга по транспортному налогу, я писала встречное заявление о том что мною всё оплачено а требуют с меня налог за прошедшие года... после этого налоговая отозвала иск... но судебные приставы исполнители требуют теперь с меня оплаты госпошлины за то что было обращение налоговой в суд... вопрос: обязана ли я платить эту госпошлину если налоговая по ошибке обратилась в суд?
Здравствуйте! На каком основании судебные приставы требуют от вас уплаты госпошлины? На что они ссылаются?
Согласно ст. 101 ч. 1 ГК РФ При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.