Нет доказательств о нарушении - мой опыт, мои права на кону
Добрый день!
Свою позицию надо строить исход из фактических обстоятельств (отсутствие нарушения) и имеющихся материалов дела. Вашу вину должны доказать. Все сомнению толкуются в Вашу ползу. Поэтому надо критиковать имеющиеся документы. Возможно, Вы были в авто не один. Тогда можно допросить свидетеля.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Алексей Сергеевич, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. То есть все на усмотрение суда.
Главное грамотно подготовиться к суду, подготовив объяснения лица,привлекаемого к адм. ответственности и заявить ряд ходатайств.
Также необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:
протокол об АП
схема.
Протокол об АП у вас на руках? уточните