Отсутствие ответа на частную жалобу на определение мирового судьи - причины и возможные шаги
Я больше 4 месяцев назад подал частную жалобу на определение мирового судьи в районный суд до сих пор не ответа ни привета. Какие сроки по рассмотрению и что можно сделать? Обращался в приемную мирового судьи через которого подавал частную жалобу, мне сказали что дело у районного судьи и от него ничего не поступало.
Откуда взялся срок в один месяц?? Загляните в п. 4 ст. 333 ГПК РФ и 327.2 ГПК. Обращайтесь тогда с заявлением к председателю районного суда.
Александр, частная жалоба должна быть рассмотрена в течении 1 месяца.