Допустимость использования материалов уголовного дела против ответчика, являющегося свидетелем в другом государстве, в гражданском суде
Можно ли в гражданском суде предъявлять материал уголовного дела на ответчика, заведенного в другом государстве (он там выступает в качестве свидетеля)?
доказательсва в деле должны быть относительными и допустимыми. относительные - это те которые относятся к данному делу. допустимые это те которые получены в установленном законом порядке. так вод если эти материалы дела получены вами в законном порядке и имеют отношение к данном делу предьявляйте. а если вы так просто хотите показать сду какой плохой человек то лучше не надо.
Федор , суд данные материалы дела не примет во внимание.