Как избежать проблем при совместных путешествиях с ребенком, у которого другая фамилия?
У меня с ребенком разные фамилии, у него фамилия отца, а я при браке оставила свою. Теперь переживаю, что будут проблемы при совместных путешествиях, когда я буду лететь одна с малышом. Что мне нужно иметь при себе? Заранее спасибо!
У вас есть св-во о рождении ребенка. Это документ подтверждающий родство если ребенок не вписан в паспорт.
Здравствуйте! При поездках Вы будете брать свидетельство о рождении ребенка, в котором указана Ваша фамилия
Здравствуйте Елена, в свидетельстве о рождении ребенка указана ваша фамилия , которую вы оставили? тогда ничего не надо.
Возьмите с собой св-во о рождении ребенка и о браке. Как правило на паспортном контроле ( если ребенок умеет разговаривать) они сами спрашивают у ребенка куда он едет.)