Алименты на собственное содержание - возможность получения, когда есть новый брак и совместный ребенок легального супруга
Могу ли я претендовать на алименты от бывшего мужа на собственное содержание пока нашему совместному ребенку не исполнится 3 х лет, если я снова вышла замуж?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Нет, не можете. В данном случае обязательства по Вашему содержанию несет Ваш супруг. Согласно ст. 89 СК РФ, супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Ваш бывший супруг обязан содержать вашего общего ребенка до достижения им совершеннолетия.
Да, Вы сможете это сделать, замужество роли не играет.