У меня просто не было возможности произвести ремонт вовремя, и тем более автомобиль не использовался в неисправном состоянии.
Автомобиль был неисправен 1 год и 3 месяца, и не эксплуатировался (налоги платились), при прохождении очередного техосмотра с меня взяли штраф за просрочку техосмотра. Правомерно ли это? У меня просто не было возможности произвести ремонт вовремя, и тем более автомобиль не использовался в неисправном состоянии. С уважением, И.С.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Штрафом наказывается управление автомобилем, не прошедшим ГТО. Если Вы приехали на пункто техосмотра на автомобиле (а не на эвакуаторе, например), то штраф правомерен.
С уважением