Возможно ли оспорить условия мирового соглашения и предъявить встречный иск после его утверждения судом?
Доброго времени! Нет, в таком случае согласно п.2 ст. 142 АПК РФ мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам
раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
.
Нет, не может - заключением мирового соглашения прекращается производство по делу, исключающее его рассмотрение в дальнейшем.
да после утверждения мирового соглашения судом любая из сторон вправе его оспорить. отказатся от его исполнения не вправе оно имеет силу решения суда. предьявлять встречный иск вы можете в этом вас никто не ограничиваетю.