Собираюсь отдыхать в Крыму.
Ответьте, действителен ли на территории Украины паспорт старого образца (СССР) для гражданина РФ, в каких документах можно найти подтверждение. Собираюсь отдыхать в Крыму.
Если Вы являетесь гражданином России, и в Вашем паспорте имеется вкладыш о гражданстве РФ, то с этим паспортом Вы можете путешествовать по Украине. Пока не введен визовый режим, никто не вправе требовать от Вас заграничный паспорт; пока в России действуют паспорта СССР (только имеющие сведения о гражданстве!), Вы можете пользоваться этими паспортами на Украине. Срок обмена паспортоа, как Вам известно, 31.12.2003 года.