Конфликт на даче - Огромная машина и неприятный шум от соседей - как разрешить ситуацию?
Соседи по даче ставят машину на общей улице, рядом с моим домом и включают громко музыку. Громкость такая что от нее даже дома не спрячешься. Просила убавить звук, отвечают имеют право до 23-00 часов шуметь.
Какими законными доводами убедить их не шуметь? Ведь мы приезжаем тоже отдыхать.
Лучший ответ
Доброго времени! В соответствии с санитарными нормами (СанПин 2.1.2.1002-00) уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА. Можете пригласить для замера и составления акта сотрудников СЭС. Нарушение санитарного законодательства влечет за собой дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность.
Пригласите к себе на отдых байкеров или цыган - соседи, уверена, изменят своё отношение к жизни.
Не понравился Ваш ответ.