Соседская машина и громкая музыка мешают отдыху на даче - что делать?
На даче возле моего дома через маленький забор сосед ставит машину и влючает музыку! Которая мешает мне отдыхать! Расстояние между мои домом и машиной полметра! Что я могу педпринять!? Спасибо!
Игорь, рекомендую написать грамотную Жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно будет в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Нарушено достаточно много норм права, вот только одна из них:
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 30.12.2017) «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»)
74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта[u][/u] и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.
Кроме этого, нарушено Ваше право на санэпидблагополучие.