Пользователь 9111.ru

Последние несколько месяцев он не отдает свою часть квартплаты, просто посылает нас и всё.

Посоветуйте, пожалуйста. С нами в квартире живет дядька мужа. Последние несколько месяцев он не отдает свою часть квартплаты, просто посылает нас и всё. Говорит, мол, докажите что не отдаю! Мы естественно оплачиваем все счета, но ведь обидно, мы не Рокфеллеры. В ЖКХ нам посоветовали разделить лицеые счета. Но муж где-то слышал, что при разд. Лицевых счетах через какое-то время он может без нашего согласия разделить ордер и разменять квартиру. Нам с мужем естественно этого не хочется, т.к.дядька уже старый, сами понимаете... Что тут можносделать, посоветуйте, пожалуйста. Квартира неприватизирована.
Лучший ответ

Разделить счета не возможно. Но взыскать через суд часть задолженности с дяди можно. В суде он должен доказывать, что вносил свою часть оплаты.