Разделение расчетных счетов и возможность получения двух квартир - что делать?
Очень прошу ответить на мой вопрос. В нашей небольшой 2-хкомнатной квартире (около 50 кв м) сейчас прописаны я, моя мама и моя годовалая дочка. С нами еще живет мой гражданский муж. В ближайшее время дом сносят, для получения двух квартир мне посоветовали разделить лицевые счета, но совершенно не объяснили как это сделать. Более того, я не уверена, что нам смогут дать 2 квартиры.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли нам разделять расчетные счета или прописывать мужа, и что сейчас мы можем предпринять для получения двух квартир, если до сноса дома осталось максимум 2 года.
1. Вы можете вместе с мамой пойти в ДЭЗ и подать заявление об изменении договора найма жилого помещения (это и есть "раздел лицевого счета) в связи с тем, что у вас в настоящий момент разные семьи.
Ваш гражданский муж будет зарегистрирован в вашей комнате после раздела лицевого счета после регстрации брака.
В этом случае, при расселении квартиры Вы действительно можете получить 2 квартиры - 1-к на маму и 2-к кв. не менее 54 кв.м на вас троих.