Расскажите как по существующему земельному законодательству Администрация должна была прекратить деятельность КФХ
Если можно хочу уточнить ответ на вопрос № 43249. По закону "о крестьянском (фермерском) хозяйстве ст.32 деятельность КФХ прекращается если не использовать земли в течении одного года, т.е. по новому земельному законодательству ссылаясь на ст. 32 можно было только прекратить деятельность КФХ, а как же земельный участок. Расскажите как по существующему земельному законодательству Администрация должна была прекратить деятельность КФХ и изъять земельный участок в спецфонд района для последующего перераспределения, если участок не использовался в течении двух лет. С уважением М.Олег.
Никак. Еще раз повторяю, текст закона предусматривает принятие решения именно представительным органом.
По существующему законодательству изъятие земельного участка может последовать именно в соответствии с Вами же указанными нормами (три года по ЗК РФ). Прекращение деятельности КФХ не является основанием для изъятия земельного участка, предоставленного в пожизненное наследуемое владение. В рамках поставленного вопроса Администрация никак не могла изъять этот участок (по указанному основанию), не нарушив закон. Право гражданина защищается в судебном порядке.