Возможность привлечения соседки за клевету и взыскания морального вреда в контексте дела об административном правонарушении
Примерно год назад моя соседка подала на меня заявление по факту якобы оскорбления еемной. После долгих разбирательт ей было отазано в возбуждении дела об административном правонарушении по факту оскорбления ее персоны так как я фактически ее неоскорблял и находился на рабочем месте о чем было подтверждение свидетельскими показаниями. Вопрос могу ли я теперь привлеч ее за клевету а также взыскать моральный вред? На какие нормативные документы необходимо ссылаться?
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении соседки к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ (клевета). Иск о взыскании компенсации морального вреда вы можете подать в ходе рассмотрения уголовного дела, или в порядке гражданского судопроизводства, после вынесения приговора.
Могли бы вы помочь в составение искового заявления в суд? За ранее благодарен!
Лучше требуйте с нее компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ) в судебном порядке
Могли бы вы помоч в составлении искового заявления в суд?