Как поделить участок пополам и получить в собственность часть без дома
Как поделить пополам и получить в собственность половину участка 12 соток, на участке жилой дом, мне нужна часть участка без дома. Сейчас весь участок оформлен по договору дарения от моего отца на моих двух несовершеннолетних племянников, в договоре опекуном указан мой брат (их отец). Можем ли мы с братом разделить участок - каждому по 6 соток, причем ему часть с домом, а мне без дома.
Отчуждение имущества несовершеннолетних возможно только с согласия органа опеки (ст. 60 СК РФ), ст. 37 ГК РФ)
Уважаемая Юлия Владимировна!
Собственниками имущества являются дети. Для сделки необходимо согласие органов опеки.