Отказ нотариуса от деления участка на братьев в случае дарения матери
Брат заключил с матерью договор дарения ему земельного участка, оформил дарение нотариально. До смерти нашей матери подать документы на регистрацию дарения не успел. Завещания нет. Нотариус отказался делить земельный участок пополам на каждого брата, видя, на свидетельстве о собственности на участок пометку другого нотариуса о заключении договора дарения. На участке мы проживаем соместно с братом - каждый в своем доме. Прав ли нотариус?
Здравствуйте. Права на недвижимое имущество возникают с момента государственной регистрации. Обращайтесь в суд.
Вам нужно в суд обращаться. Нотариус прав. Ведем такие дела