Какое наказание предусмотрено за ДТП в нетрезвом виде при езде в чистом поле.
Какое наказание предусмотрено за дтп в нетрезвом виде при езде в чистом поле.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Полагаю, что наказание аналогично тому которое применяется в случае передвижении автомобиля по дороге.