Что грозит 18-летнему студенту после участия в ДТП и возможного суда?
28.06.2014 я попал в ДТП. Я виновен. Автолюбительно пострадавшего авто недавно позвонил мне и сказал, что ущерб на 600 тыс. Рублей, хотя это невозможно. У него КАСКО, у меня ОСАГО ДО 120 тыс. Рублей. Мне 18 лет, учусь в университете, есть счет на мое имя, также на меня оформлена машина, но если состоится суд, что мне грозит? На всякий случай сниму деньги со счета, отложенные на обучение, переоформлю машину на отца (пенсионер). Я не работаю, что мне грозит, если выставят счет?
главное не паникуйте это что за машина такая 600 т р ущерб если будет суд то ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы причинённого вами ущерба и ту сумму которую судебная экспертиза укажет придётся заплатить если будет слишком большая то вы можете ходатайствовать об рассрочке платежей
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу. Запись проводится по указанным телефонам.
ДОброго времени! Согласно ст. 1072 ГК РФ вы несете ответственность в размере разница реального вреда и суммой страховки по ОСАГО. СК после выплаты ему страхового возмещения по КАСКО имеет право взыскать с Вас сумму ущерба в порядке суброгации.