Получение решения суда, вступившего в законную силу, несмотря на поданную апелляционную жалобу - регистрация задним числом и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Меня интересует такой вопрос. Месяц назад я получила на руки решение районного суда, вступившего в законную силу. Через месяц мне звонят из канцелярии и говорят, что подана апелляционная жалоба в срок, установленный законом, а именно в течение месяца после вынесения решения в окончательном виде. Вопрос, как они могли мне выдать решение суда, вступившее в законную силу и не обжалованное? Регистрация задним числом? И какие мои дальнейшие действия, меня вызывают в суд получить апелляционную жалобу. Есть смысл идти? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Смотрите дату на решении изготовления в окончат.форме.С этой даты мес.срок.

на самом деле решение могли выдать, но вступает оно в любом случае только через месяц в случае если не обжаловано. Т.е. этот месяц как раз и дает возможность подготовить и подать жалобу в суд если не согласен с решением. Получите жалобу, подготовьте возражения и явитесь в Областной суд в назначенное время. Коллегия из трех судей будет пересматривать ваше дело, а вам вновь надо будет доказать свою правоту.

Здравствуйте . Отправили по почте в срок, а пришло в суд позже, соответственно срок не пропустили. Готовтьесь к апелляции.