Требование о переводе денег на банковскую карту работника - законно ли это для ооо, работающего с водителями по договору фрахта?
Законно ли, что ооо, работающее с водителями по договору фрахта, требует перевода денег от заказчиков за грузоперевозки на банковскую карту своего работника?
Правильно заказчику иметь договор с организатором перевозок (ООО) и оплачивать услуги на расчетный счет ООО.
Нет, не законно. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…