После окончания университета - последствия безгарантийного трудоустройства
Я закончила университет в прошлом году. 4 года проучилась на контракте, на 5-й попала на бюджет. Соглашения с университетом и трехстороннего договора с университетом и работодателем не подписывала (никаких соглашений и договоров не подписывали и те, кто на бюджете был с 1 курса по 5). Перед защитой диплома требовали гарантийное письмо от госпредприятия, что возьмет на работу, принесла простое письмо (не гарантийное). Потом все бюджетники подписали ведомость о том, что нас направили на работу (каждый вписал предприятие из письма), нам выдали направления. Работодатель мне выдал справку, что трудоустроить не может, так как нет открытых вакансий. Справку еще в университет не относила.
Прошел год, звонят из университета, просят справку о том, что я работала (!) по направлению (и уже там не работаю).
Что может мне сделать университет, если я ничего не принесу?
Или что может мне сделать университет, если я принесу справку о том, что меня не взяли на работу (еще год назад) из-за отсутствия вакансий?
Лучший ответ
Вам нужно предоставить справку об отказе в приеме на работу, ничего Вам не грозит, можете отправить ее почтой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!