Нужна ли доверенность и справка о неприватизированном участке при продаже половины дома?
Скажите пожалуйста, я продаю дом, точнее 1/2, но земельный участок у меня не приватизирован, люди, изъявившие желани купить дом, просят дать им доверенность от моего имени заниматся приватизацией, к тому же, справка, о том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации земли. Будьте добры ответить, зачем совершать сделку приватизации от моего имени, и вообще, нужна ли, справка о том, что я ранее, т.е., последние 3 года, не участвовала в приватизации земли?. Заранее благодарю вас!
Это необходимо сделать от вашего имени, так как покупатели не смогут получить земельный участок в собственность бесплатно, а смогут его только выкупить или взять в аренду. Справку администрация может запросить и самостоятельно.
Дело в том, что прежде чем продать участок, его нужно приватизировать, если Вы не хотите заниматься им сами, то выдайте доверенность.