Продажа дома - необходимость приватизации и справки о непрошлом участии в приватизации земли
Согласно законодательства, граждане имеют право только один раз участвовать в приватизации как земли, так и жилых помещений. Заключение договора купли продажи на имущество не зарегистрированное в установленном законом порядке и не имеющее свидетельства о государственной регистрации либо иного документа подтверждающего право на это имущество, вызовет определенные сложности с оформлением. Покупка через доверенность облегчит возможность получения имущества в собственность.
Так же возможен еще один вариант, покупатели уже участвовали в приватизации и в случае обращения от своего имени им просто откажут.