ДТП в 2012 году в СПб привело к увольнению и объявлению в розыск - нужна ли мне помощь адвоката для закрытия дела?
В ГСУ без адвоката ходить нельзя!так что решайте.
без адвоката - точно не стоит. Про амнистию надо узнавать исходя из своих условий, конкретной ситуации и обстоятельств ДТП
Согласно Постановлению Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД предусмотрено Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:
подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно ст. 27 УПК РФ Уголовное преследование в отношении подозреваемого или обвиняемого прекращается вследствие акта об амнистии.
Прекращение уголовного преследования по данному основанию не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.
Поэтому если Вы не будете возражать против прекращения в отношении уголовного преследования, уголовное дело подлежит прекращению на основании указанного акта об амнистии. Однако это не исключает гражданско-правовой ответственности за вред здоровью, причиненный источником повышенной опасности, а также обязанности по компенсации морального вреда.
Только с адвокатом .А лучше что бы это все выяснил адвокат без Вас.