Что делать, если следователь не звонит после возбуждения уголовного дела по заявлению о незаконном обогащении
У вас имеется копия постановления о возбуждении уголовного дела? В ТУ указан номер заявления, дата принятия, № КУСП. Звоните спрашивайте у дежурного. Заявление в ОМВД на их сайт. Жалоба в прокуратуру, тоже по сети.
Срок рассмотрения заявление не более месяца, если ответа нет, жаловаться в прокуратуру.
Здравствуйте. Вас должны письменно уведомить о возбуждении дела, как заявителя. В дальнейшем вас действительно должны вызвать и признать потерпевшим по делу, допросить в этом статусе. У вас есть право на признание вас гражданским истцом по делу, надо подать соответствующее заявление следователю, для взыскания ущерба.
Копии постановления о возбуждении уголовного дела нет. В ТУ номер заявления, дата принятия и № КУСП имеется.
Если возбуждено уголовное дело, то вас вызовут в ближайшее время для допроса в качестве потерпевшего.