Сам дом строился в течении брака и зарегестрирован тогда же.Может ли бывшая супруга требовать 1/2 дома.
Бывшая супруга подала на раздел имущества. Объект имущества-дом. До вступления в брак мною были произведены основные проплаты строительства дома. Сам дом строился в течении брака и зарегестрирован тогда же.Может ли бывшая супруга требовать 1/2 дома. Ещё она собирается требовать часть дома с моей доли от имени детей. Возможно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Егор!
1) Проплаты до регистрации брака нужно доказывать в судебном порядке, иначе совместная собственность супругов, нажитая в браке (по 50%).
2) Дети здесь не причем.