Развод - Какую часть дома может притязать бывшая жена с ребенком - суд или компенсация?
После развода бывшая жена подала на раздел дома, земельный участок был куплен мною до брака и все стройматериалы на коробку дома и крышу тоже до брака, строительство дома осуществлялось в период брака, в браке я переоформил дом на мать. Без согласия жены, т.к. сам являлся собственником участка. На данный момент дом стоит 3 млн. руб, жена требует 1,5 млн руб. На какую часть дома бывшая жена с ребенком может претендовать? Лучше судиться или отдать деньги?
Ни на что Ваша жена претендовать не может. Суд ей откажет в разделе имущества, так как имущество приобретенное до брака разделу не подлежит.