История борьбы за жилье - от пьянства родителей до невозможности приватизации
В 1991 Отчиму на работе выдали служебное жильё. Мама мой младший брат и я были прописаны в этой квартире. В 12 лет брата забрала к себе содержала воспитывала. Тк родители сильно пили. Постоянно жили на съемных квартирах тк с ними не возможно было жить. Постоянные пьянки устроили там притон. Разрушили жильё что туда страго было да же заходить. Три года назад мать умерла от цироза печени. После этого я приняла решение восстановить жильё и въехать обратно. На протяжение всего времени были суды иски по неуплате. Платить приходилось мне оной тк родители не работали а брат не совершено летний. Очень сложно платить за съёмную квартиру и за жильё где прописанных. При этом у меня ещё два ребёнка. Я взяла кредит на 500 тр восстонавила квартиру (хрущевка первый этаж двухкомнатная) пришлось полностью вскрывать полы и заливать их.тк крысы ходили как у себя дома. Стены все были сломанные. На протяжение всего ремонта натерпелась от ЖКХ. Запрещали мне ремонт ходили с камерами. Я им обьясняю что восстанавливают разрушенное им не объяснить. Ой углубилась. Я отчима отправила к его матери жить мативируя тем что за квартируион не платит а долг больше 100 тр. итог таков сейчас я с этой квартирой не чего не могу сделать. На руках только листочек бумажки жолтого цвета копия ордера. Кварпоату плачу не регулярно тк кредит ещё не выплатила. Вызывали в алминистрацию по поводу долгов на что я им ответила что квартиру приватизировать не могу где гарантия что она мне достанется. Можно сказать на птичьих правах живу. Ордеривосстановить не могу тк я не квартиросьемщик. Если я отчима выпишу где гарантия что нас не выселят ведь жилье.
Лучший ответ
Екатерина советую вам к адвокату очно обратиться для консультации, так толку больше будет. Это не вопрос для онлайн-консультации.
Спасибо за ответ!